Heinrich Steiner - Die Violine - image-1

Lot 516 D

Heinrich Steiner - Die Violine

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €

Heinrich Steiner

Die Violine
1980er Jahre

Öl auf Leinwand 60,8 x 70 cm Gerahmt. Unten rechts blau signiert 'H Steiner'. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit schwarzem Stift bezeichnet "il violino". - Unauffällige Kratzspur am linken Rand.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz Rheinland