Eberhard Viegener - Bärtiger mit Hund

Eberhard Viegener - Bärtiger mit Hund - image-1

Eberhard Viegener

Bärtiger mit Hund
1921

Aquarell und Gouache auf festem Aquarellpapier 50 x 45,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tuschfeder signiert und datiert 'Eberhard Viegener 1921'. - Sehr farbfrisch, mit wenigen schwachen Knickfalten. Die oberen Ecken mit Einstichlöchern.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Lot 528 D

Schätzpreis:
3.000 €

4.836 €