Eberhard Viegener - Saufende Bauern

Eberhard Viegener - Saufende Bauern - image-1
Eberhard Viegener - Saufende Bauern - image-2
Eberhard Viegener - Saufende Bauern - image-1Eberhard Viegener - Saufende Bauern - image-2

Eberhard Viegener

Saufende Bauern
1921

Gouache, Aquarell und Tuschfeder auf festem strukturierten Papier 41,5 x 30,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Pinsel signiert und datiert 'Eberhard Viegener 1921' sowie rückseitig mit einer Farbstudie und betitelt 'Saufende Bauern'. - Farbfrisch erhalten.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Lot 529 D

Schätzpreis:
3.200 €

3.968 €