Eberhard Viegener - Steinhauer

Eberhard Viegener - Steinhauer - image-1

Eberhard Viegener

Steinhauer
1921

Gouache und Tuschfeder auf handgeschöpftem Papier 42 x 30,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tuschfeder signiert, schwer leserlich datiert und rückseitig betitelt 'Eberhard Viegener 1921 Steinhauer'. - Farbfrisch erhalten.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Lot 530 D

Schätzpreis:
3.500 €

5.208 €