Eberhard Viegener - Steinhauer - image-1

Lot 530 D

Eberhard Viegener - Steinhauer

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Eberhard Viegener

Steinhauer
1921

Gouache und Tuschfeder auf handgeschöpftem Papier 42 x 30,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tuschfeder signiert, schwer leserlich datiert und rückseitig betitelt 'Eberhard Viegener 1921 Steinhauer'. - Farbfrisch erhalten.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen