Joseph Beuys - Torso - image-1

Lot 604 D

Joseph Beuys - Torso

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 27.280 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Torso
1955

Aquarell auf Papier, collagiert, auf Karton. 62,5 x 44,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Beuys Torso 1955'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Bayern