Joseph Beuys - La Rivoluzione Siamo Noi - image-1

Lot 605 D

Joseph Beuys - La Rivoluzione Siamo Noi

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 27.280 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

La Rivoluzione Siamo Noi
1972

Lichtpause auf Polyesterfolie. 192 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, betitelt und nummeriert sowie gestempelt. Exemplar 179/180 (+18 A.P.). Edition Modern Art Agency, Neapel und Edition Tangente, Heidelberg. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Schellmann 49