Marwan - Ohne Titel (Marionette) - image-1

Lot 620 D

Marwan - Ohne Titel (Marionette)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 44.640 € (inkl. Aufgeld)

Marwan

Ohne Titel (Marionette)
1979

Öl auf Leinwand. 54 x 81 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'marwan 79'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'marwan Juni 79'.

Wir danken Angelika von Schwedes für hilfreiche Auskünfte.