Marwan - Ohne Titel (Stillleben) - image-1

Lot 621 R

Marwan - Ohne Titel (Stillleben)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €

Marwan

Ohne Titel (Stillleben)
1976

Öl auf Leinwand. 27 x 46 cm. Gerahmt. Signiert 'marwan'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'marwan 76'.

Wir danken Angelika von Schwedes für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M. (mit rückseitigen Stempeln); Privatsammlung, Deutschland

Berlin 2009 (Galerie Parterre), Kunst aus Privatsammlungen