Agostino Bonalumi - Bianco - image-1

Lot 627 D

Agostino Bonalumi - Bianco

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 45.000 € - 55.000 €
Ergebnis: 64.480 € (inkl. Aufgeld)

Agostino Bonalumi

Bianco
Um 1965

Vinyl-Tempera auf geformter Leinwand. 55 x 45 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'Bonalumi'.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Bonalumi, Mailand, registriert. Mit beiliegendem Photozertifikat vom Archivio Bonalumi, Mailand.

Provenienz

Galerie Jöllenbeck, Köln; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen