Jörg Immendorff - Sieger

Jörg Immendorff

Sieger
1989

Bronze mit grün-brauner Patina. Höhe ca. 171 cm. Auf Bronzesockel. Gesamthöhe ca. 216 cm. Auf der Plinthe mit dem Signaturstempel "Immendorff", der Datierung "89", der Nummerierung und dem Gießerstempel "KAYSER DÜSSELDORF". Exemplar 6/6 (+E.A.) - Mit leichten Witterungsspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen

Kassel 2007 (Kulturbahnhof), Jörg Immendorff, Sculptures 1986-2005, S.16/17 mit Farbabb. (anderes Exemplar)

Lot 631 D

Schätzpreis:
50.000 € - 60.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern