Fabrizio Plessi - Cariatide Mediterranea

Fabrizio Plessi - Cariatide Mediterranea - image-1
Fabrizio Plessi - Cariatide Mediterranea - image-2
Fabrizio Plessi - Cariatide Mediterranea - image-1Fabrizio Plessi - Cariatide Mediterranea - image-2

Fabrizio Plessi

Cariatide Mediterranea
2001

Videoskulptur aus Eisenschrank, Keramik, Fernseh-Monitor und VHS-Rekorder mit bespielter Kassette. Gesamtmaß 220 x 60 x 60 cm. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Mis, Brüssel

Brüssel 2006 (Artiscope), Lights on
Venedig 2001 (Galleria Traghetto), Fabrizio Plessi, La stanze della luce, Ausst.Kat., S.14/15 mit Abb.

Lot 637 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €