Ralph Fleck - New York 29/V - image-1

Lot 644 D

Ralph Fleck - New York 29/V

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 31.000 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Fleck

New York 29/V
2003

Öl auf Leinwand. 80 x 360 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'NEW YORK 29/V R. Fleck 03 R. FLECK'.

Provenienz

Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Hessen

Galerie von Braunbehrens (Hg.), Ralph Fleck, 2001-2005, München 2005, S.80/81 mit Farbabb.