Kim In Sook - One Ten Third Street - image-1

Lot 646 D

Kim In Sook - One Ten Third Street

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Kim In Sook

One Ten Third Street
2009

C-Print unter Plexiglas (Diasec) 2013. 222 x 160 cm (248 x 186,5 cm Rahmenmaß). In Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Echtheitszertifikat, darauf mit Filzstift signiert und datiert sowie maschinenschriftliche Werkangaben. Aus einer Auflage von 5 Exemplaren.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin erworben