Herbert Zangs - Verweißtes Brett (Brett mit Kammzugstruktur)

Herbert Zangs - Verweißtes Brett (Brett mit Kammzugstruktur) - image-1

Herbert Zangs

Verweißtes Brett (Brett mit Kammzugstruktur)
1975

Dispersion auf Holz. 30 x 30 x 2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'ZANGS' - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 2037 registriert.
Mit beiliegendem Photozertifikat vom Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, vom 02.04.2015.

Lot 668 D

Schätzpreis:
6.000 €

8.060 €