Otto Piene - Feuerregen

Otto Piene - Feuerregen - image-1

Otto Piene

Feuerregen
1975

Farbserigraphie und Feuerspuren auf Karton. 74,5 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt '"Feuerregen" OPiene' (ligiert) '75'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen

Lot 671 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

19.840 €