Günter Haese - Morgenstern - image-1

Lot 680 D

Günter Haese - Morgenstern

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.500 € (inkl. Aufgeld)

Günter Haese

Morgenstern
1975-1981

Messing, geräuchert, Federstahl, Aluminium und Lack. Ca. 32 x 35 x 7,5 cm. Auf Holzsockel montiert. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Postel 158

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Bottrop 1984 (Quadrat Bottrop, Moderne Galerie), Günter Haese, Ausst.Kat.Nr.22