Milos Urbasek - Blau-Blau

Milos Urbasek - Blau-Blau - image-1

Milos Urbasek

Blau-Blau
1978

Acryl auf Leinwand. 95 x 95,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'MILOŠ URBASEK 1978 BLAU - BLAU'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Kutna/Prag 2011 (Galerie Stredoceského kraje), Düren 2011/2012 (Leopold-Hoesch-Museum, Papiermuseum), Erfurt 2012 (Angermuseum), Dialog über Grenzen, Die Sammlung Riese, Ausst.Kat., S.220 mit Farbabb.

Lot 684 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

11.160 €