Joseph Beuys Sigmar Polke Wolf Vostell Klaus Peter Brehmer Arthur Köpcke Karl Horst Hödicke Peter Hutchinson - Ich kenne kein Weekend

Joseph Beuys
Sigmar Polke
Wolf Vostell
Klaus Peter Brehmer
Arthur Köpcke
Karl Horst Hödicke
Peter Hutchinson - Ich kenne kein Weekend - image-1
Joseph Beuys
Sigmar Polke
Wolf Vostell
Klaus Peter Brehmer
Arthur Köpcke
Karl Horst Hödicke

Joseph Beuys
Sigmar Polke
Wolf Vostell
Klaus Peter Brehmer
Arthur Köpcke
Karl Horst Hödicke
Peter Hutchinson

Ich kenne kein Weekend
1971/1972

Maggiflasche und Reclambuch (Immanuel Kant, Kritik der reinen Vernunft), montiert in Koffer. Im Koffer inliegend Graphiken von KP Brehmer, KH Hödicke, Peter Hutchinson, Arthur Köpcke, Sigmar Polke (Becker/von der Osten 21) und Wolf Vostell. Koffer 53 x 66,5 x 10,5 cm. Die Graphiken jeweils signiert und nummeriert. Der Buchdeckel gestempelt "BEUYS: ich kenne kein Weekend". Auf der Titelseite signiert 'Joseph Beuys'. Exemplar 88/95. Edition Galerie René Block, Berlin. - Mit leichten Altersspuren.

Schellmann 51