Joseph Beuys - Buttocklifting

Joseph Beuys - Buttocklifting - image-1

Joseph Beuys

Buttocklifting
1974

Metallschild, emailliert. 20 x 30 x 1 cm. Rückseitig auf dem bedruckten Editionsaufkleber signiert und nummeriert. Exemplar 67/80 (+ 20). Edition Staeck, Heidelberg (mit rückseitigem Aufkleber). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Schellmann 120

Lot 698 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.820 €