Hermann Nitsch - KK Julia - image-1

Lot 723 D

Hermann Nitsch - KK Julia

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Nitsch

KK Julia
2010

Acryl auf Leinwand. 80 x 60 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Hermann Nitsch 2010'. Rückseitig auf dem Keilrahmen datiert und betitelt 'KK-Julia-10'.

Provenienz

Studio d'Arte Cannaviello, Mailand (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Italien