Emil Schumacher - Zuoz - image-1

Lot 724 D

Emil Schumacher - Zuoz

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Emil Schumacher

Zuoz
1980

Mischtechnik auf Holz. 31 x 24 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Schumacher 80'. Rückseitig auf dem Staubkarton signiert, datiert und betitelt 'Titel: Zuoz 1980 Schumacher 80' sowie mit Maßangaben.

Die vorliegende Arbeit ist in der Emil-Schumacher-Stiftung, Hagen, unter der Nummer 0/758 registriert.