Bernard Schultze - leibhaftig

Bernard Schultze - leibhaftig - image-1

Bernard Schultze

leibhaftig
1989

Öl auf Leinwand. 140 x 120 cm. Gerahmt. Signiert und datiert '89 Bernard Schultze'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze "leibhaftig" 89'.

Herrmann 89/34

Provenienz

Galleria Henze, Campione d' Italia; Galerie Döbele, Stuttgart; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen

London 1990 (Fischer Fine Art), Bernard Schultze, Paintings, Watercolours and Drawings; Campione d' Italia 1990/1991 (Galleria Henze), Bernard Schultze, Werke aus den Jahren 1952 - 1990, Ausst.Kat. Nr.46, S.52 mit Farbabb.; Stuttgart 1993 (Galerie Döbele), Bernard Schultze, Werke 1948 - 1990, Einladungskarte mit Abb.

Lot 728 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

12.400 €