Roy Lichtenstein - Fish and Sky - image-1

Lot 732 D

Roy Lichtenstein - Fish and Sky

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Roy Lichtenstein

Fish and Sky
1967

Serigraphie auf Gelatinesilberabzug auf 3D Lenticular-Farboffsetlithographie in Passepartout. Unter Glas gerahmt. Auf dem Passepartout signiert und beschriftet 'A.P.'. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 200 nummerierten Exemplaren (+ 40). Edition Tanglewood Press, New York. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Corlett 50