Andy Warhol - Electric Chair - image-1

Lot 737 N

Andy Warhol - Electric Chair

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Electric Chair
1971

Farbserigraphie auf Karton. 90,1 x 121,7 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und stempelnummeriert. Exemplar 248/250 (+ 50 A.P.). Edition Bruno Bischofberger, Zürich (mit rückseitigem Editionsstempel). - Mit leichten Altersspuren.

Feldman/Schellmann/Defendi II.83