Doug Hall - Anatomy lab - image-1

Lot 742 D

Doug Hall - Anatomy lab

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 3.348 € (inkl. Aufgeld)

Doug Hall

Anatomy lab
1992

C-Print. 102 x 129,8 cm (122,5 x 148,5 cm). In Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/6.

Provenienz

Feigen Contemporary, New York (Rahmen rückseitig mit Etikett); Sammlung Olbricht, Essen