Wolf Kahn - Maine Waters - image-1

Lot 756 D

Wolf Kahn - Maine Waters

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Kahn

Maine Waters
1999-2000

Pastell auf Papier. 56,5 x 76 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'W. Kahn'. Rückseitig mit Werkangaben und der Werknummer bezeichnet.

Provenienz

Marianne Friedland Gallery, Naples/Florida (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen