Marwan - Ohne Titel (Marionette) - image-1

Lot 763 R

Marwan - Ohne Titel (Marionette)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €

Marwan

Ohne Titel (Marionette)
1981

Aquarell und Bleistift auf Karton. 78 x 57 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Marwan 28.4.81' sowie mit Werknummer, Richtungspfeil und -angabe.

Wir danken Angelika von Schwedes, Berlin, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz