Bernhard Heisig - Schiedsrichter - image-1

Lot 765 D

Bernhard Heisig - Schiedsrichter

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Bernhard Heisig

Schiedsrichter
2011

Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm. Gerahmt. Signiert 'Heisig'.

Dieses Gemälde entstand kurz vor seinem Tod im Jahr 2011.

Provenienz

Galerie Berlin, Berlin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Berlin 2012 (Galerie Berlin), Bernhard Heisig, Selbst und Trompete, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb.