Bernhard Heisig - Schiedsrichter

Bernhard Heisig - Schiedsrichter - image-1

Bernhard Heisig

Schiedsrichter
2011

Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm. Gerahmt. Signiert 'Heisig'.

Dieses Gemälde entstand kurz vor seinem Tod im Jahr 2011.

Provenienz

Galerie Berlin, Berlin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Berlin 2012 (Galerie Berlin), Bernhard Heisig, Selbst und Trompete, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb.

Lot 765 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern