Enzo Cucchi - La Piovra di Roma - image-1

Lot 785 D

Enzo Cucchi - La Piovra di Roma

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Enzo Cucchi

La Piovra di Roma
1993

Kohle auf Papier. 26,5 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert 'Enzo Cucchi'.

Provenienz

Sammlung Mis, Brüssel

Amsterdam 1983/1984 (Stedelijk Museum), Basel 1984 (Kunsthalle), Enzo Cucchi, Giulio Cesare Roma, Ausst.Kat., S.54 mit Abb.
Brüssel 2004 (Artiscope), Accelerato Torino-Napoli