Fabrizio Plessi - Bronx (Progetto per Video scultura XLII Biennale di Venezia)

Fabrizio Plessi

Bronx (Progetto per Video scultura XLII Biennale di Venezia)
1986

Gouache und Pastell auf Karton. 70 x 100 cm. Signiert, datiert und betitelt 'BRONX Plessi 86' sowie mit mehrzeiligem Text. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Mis, Brüssel

Brüssel 1989 (Artiscope), Fabrizio Plessi, the fall of Icarus

Lot 786 D

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

3.720 €