Auktion 1100, Zeitgenössische Kunst, 02.12.2017, 15:00, Köln Lot 786

Fabrizio Plessi, Bronx (Progetto per Video scultura XLII Biennale di Venezia)

Fabrizio Plessi, Bronx (Progetto per Video scultura XLII Biennale di Venezia), 1986, Auktion 1100 Zeitgenössische Kunst, Lot 786

Fabrizio Plessi

Reggio Emilia 1940

Bronx (Progetto per Video scultura XLII Biennale di Venezia)

1986

Gouache und Pastell auf Karton. 70 x 100 cm. Signiert, datiert und betitelt 'BRONX Plessi 86' sowie mit mehrzeiligem Text. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Mis, Brüssel

Ausstellungen

Brüssel 1989 (Artiscope), Fabrizio Plessi, the fall of Icarus