Fabrizio Plessi - Bronx (Progetto per Video scultura XLII Biennale di Venezia) - image-1

Lot 786 D

Fabrizio Plessi - Bronx (Progetto per Video scultura XLII Biennale di Venezia)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Fabrizio Plessi

Bronx (Progetto per Video scultura XLII Biennale di Venezia)
1986

Gouache und Pastell auf Karton. 70 x 100 cm. Signiert, datiert und betitelt 'BRONX Plessi 86' sowie mit mehrzeiligem Text. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Mis, Brüssel

Brüssel 1989 (Artiscope), Fabrizio Plessi, the fall of Icarus