Mimmo Paladino - Ohne Titel - image-1

Lot 787 D

Mimmo Paladino - Ohne Titel

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 €

Mimmo Paladino

1990

Aquarell und Bleistift auf Karton. 33 x 48 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'M.Paladino 1990'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Artiscope, Brüssel

Charleroi 1990 (Palais des Beaux-Arts), Mimmo Paladino, Dessins 1973-1990, Ausst.Kat., S.13 mit Abb.
Brüssel 2005 (Artiscope), Hommage à Matisse