Agostino Bonalumi - Bianco - image-1

Lot 788 D

Agostino Bonalumi - Bianco

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Agostino Bonalumi

Bianco
1966

Tempera auf geformter Leinwand. 27 x 27 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und nummeriert 'A Bonalumi 66 "Bianco" 7/27'. Eines von 27 Unikaten in Weiß. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Bonalumi, Mailand, registriert. Mit beiliegendem Photozertifikat vom Archivio Bonalumi, Mailand.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen