Franz Gertsch - Tabea - image-1

Lot 790 D

Franz Gertsch - Tabea

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Franz Gertsch

Tabea
1981

Farblithographie auf Karton. 63,5 x 91,3 cm. Signiert, datiert und beschriftet 'Einzelblatt'. Exemplar IV. Exemplar außerhalb der Auflage von 18 nummerierten Exemplaren. Edition Franz Gertsch und Veith Turske, Zürich. - Mit leichten Altersspuren.

Mason 2

Provenienz

Veith Turske, Zürich; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen