Gerhard Richter - Hood - image-1

Lot 809 D

Gerhard Richter - Hood

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Hood
1996

Farboffsetdruck auf Japan. 44 x 43,7 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, beschriftet 'für documenta' und nummeriert. Exemplar 49/60. Edition Documenta und Museum Fridericianum Veranstaltungsgesellschaft, Kassel, und Edition Schellmann, München.

Butin 88