Thomas Ruff - Nudes JI 01 - image-1

Lot 815 R

Thomas Ruff - Nudes JI 01

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 27.280 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Ruff

Nudes JI 01
2000

C-Print auf Karton unter Plexiglas (Diasec). 119 x 80 cm (135,5 x 96,3 cm). In Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 4/5 (+ 2 A.P.).

Provenienz

Galerie Blain|Southern, Berlin (Rahmen rückseitig mit Etikett)