Karin Kneffel - Ohne Titel - image-1

Lot 831 D

Karin Kneffel - Ohne Titel

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 17.360 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

1991

Öl auf Leinwand. 20 x 20 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'K.Kneffel 1991'.

Provenienz

Galerie Schütz, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz