Imi Knoebel - Ohne Titel - image-1

Lot 844 D

Imi Knoebel - Ohne Titel

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

1984

Öl und Lack auf Packpapier. 100 x 120 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Imi 84'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Krips, Köln; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen