Slawomir Elsner - PANORAMA 21 (Fiat Polski in Babylon) - image-1

Lot 850 D

Slawomir Elsner - PANORAMA 21 (Fiat Polski in Babylon)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Slawomir Elsner

PANORAMA 21 (Fiat Polski in Babylon)
2006

Öl auf Leinwand. 75 x 45 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Slawomir Elsner 2006 PANORAMA (21)'.

Provenienz

Galerie Johnen, Berlin; Privatsammlung, Niederlande

Galerie Gebr. Lehmann (Hg.), Slawomir Elsner, Panorama, Dresden, Berlin 2008, S.65 und S.146 mit Farbabbn.

Bielefeld 2006 (Kunstverein), Nürnberg (Kunstverein, Albrecht-Dürer-Gesellschaft), Das Radio empfiehlt, Budny Elsner Ziolkowski, Installation, Skulptur und Malerei aus Polen, Michal Budny, Slawomir Elsner, Jakub Julian Ziolkowski, Ausst.Kat. S.38 mit Farbabb.