Franz West - Creativity: Furniture Reversal - image-1

Lot 857 R

Franz West - Creativity: Furniture Reversal

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Franz West

Creativity: Furniture Reversal
1998

Installation: 2 Stühle, Tisch, Lampe, verschieden farbige Kunststofftapes, DVD und Videokassette. Variable Maße. Original verpackt. Auf der Tischkonstruktion gestempelt signiert und nummeriert. Exemplar 26/30. Edition Brooke Alexander, New York (mit Aufkleber auf der DVD). - Neuwertig.