Franz West - Creativity: Furniture Reversal

Franz West - Creativity: Furniture Reversal - image-1

Franz West

Creativity: Furniture Reversal
1998

Installation: 2 Stühle, Tisch, Lampe, verschieden farbige Kunststofftapes, DVD und Videokassette. Variable Maße. Original verpackt. Auf der Tischkonstruktion gestempelt signiert und nummeriert. Exemplar 26/30. Edition Brooke Alexander, New York (mit Aufkleber auf der DVD). - Neuwertig.

Lot 857 R

Schätzpreis:
20.000 €

24.800 €