Ralph Fleck - Alpenstück 29/VIII - image-1

Lot 862 D

Ralph Fleck - Alpenstück 29/VIII

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Fleck

Alpenstück 29/VIII
2004

Öl auf Leinwand. 150 x 300 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Alpenstück 29/VIII" R. FLECK R. Fleck 04'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Niederlande

Galerie von Braunbehrens (Hg.), Ralph Fleck, 2001-2005, München 2005, S.106/107 mit Farbabb.