Mappenwerk - Klinger im Sinn - image-1

Lot 864 Dα

Mappenwerk - Klinger im Sinn

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Klinger im Sinn
2007

Mappenwerk mit Graphiken in unterschiedlichen Techniken von Baumgartner, Gille, Hachulla, Rosa Loy, Neo Rauch, Annette Schröter u.a. 53,5 x 39 cm. In Original-Leinenkassette. Jeweils signiert und nummeriert, teils datiert oder betitelt. Exemplar e.a. (40 + 10 E.A.). Edition Freundeskreis Max Klinger e.V., Leipzig.