Rineke Dijkstra - Brighton, England, August 21, 1992 - image-1

Lot 869 D

Rineke Dijkstra - Brighton, England, August 21, 1992

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Rineke Dijkstra

Brighton, England, August 21, 1992
1992

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 2000. 34,9 x 27,8 cm (sichtbarer Passepartoutausschnitt), 61,5 x 51,5 cm (Rahmenmaß). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 12/15.

Provenienz

Sammlung Olbricht, Essen