Fernand Léger - Tête de femme - image-1

Lot 164 D

Fernand Léger - Tête de femme

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.840 € (inkl. Aufgeld)

Fernand Léger

Tête de femme
1949

Original-Farblithographie auf Velin 58,5 x 36,3 cm (65 x 50,3 cm) Signiert. Exemplar 106/300. - - Etwas gebräunt und in äußeren Rand leicht angestaubt, die seitlichen Rändern stellenweise bestossen.

42