Heinrich Campendonk - Zwei Mädchen - image-1

Lot 41 D

Heinrich Campendonk - Zwei Mädchen

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Campendonk

Zwei Mädchen
1918

Original-Holzschnitt auf dünnem Japan 30 x 23 cm (50 x 35 cm) Signiert

Söhn/Engels 35, zwischen a und b