Georg Baselitz - Pferd und Huhn - image-1

Lot 420 R

Georg Baselitz - Pferd und Huhn

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

Pferd und Huhn
1986

Original-Radierung (Kaltnadel) über vom Künstler aquarelliertem Grund. Auf Rives-Velin 43 x 32 cm (76,5 x 57 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 14/25.

Original-Radierung (Kaltnadel) über vom Künstler aquarellierten Grund auf Rives-Velin 43 x 32 cm (76,5 x 57 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 14/25. Mit dem Prägestempel des Druckers Till Verclas, Hamburg. Maximilian Verlag - Sabine Knust, München.
Nicht mehr bei Jahn