Marc Chagall - Der Schäfer und seine Herde - image-1

Lot 43 D

Marc Chagall - Der Schäfer und seine Herde

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Der Schäfer und seine Herde
1927/1930

Original-Radierung auf Velin 29,5 x 26,8 cm (40,8 x 33,1 cm) Signiert und numeriert 92. - - Der Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts gebräunt.

Cramer Bücher 22