Raimund Girke - weiss und schwarz - image-1

Lot 526 D

Raimund Girke - weiss und schwarz

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.560 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

weiss und schwarz
1994

Öl auf Leinwand. 50 x 40 cm. rückseitig signiert

Öl auf Leinwand 50 x 40 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Girke 94 - weiss u. schwarz sowie auf der umgeschlagenen Leinwand mit Richtungspfeil versehen.
Literatur: Dietmar Elger, Raimund Girke, Malerei, Ostfildern 1995, S.190 mit Abb.