Karl Otto Götz - Figuren und Symbole IV - image-1

Lot 530 D

Karl Otto Götz - Figuren und Symbole IV

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Karl Otto Götz

Figuren und Symbole IV
1947

Öl auf Karton. 36 x 48 cm.

Öl auf Karton 36 x 48 cm, in Künstlerrahmen gerahmt. Rückseitig auf dem Rahmenkarton in Schwarz signiert, datiert und betitelt "FIGUREN UND SYMBOLE IV" K.O. Götz 47 sowie mit der durchgestrichenen Angabe "SCHWARZ-WEISS-ROT" versehen. - Mit Craqulé und Randläsuren.