Andy Goldsworthy - 'SNOW DRIFT...'. GRISE FIORD, NWT - image-1

Lot 534 D

Andy Goldsworthy - 'SNOW DRIFT...'. GRISE FIORD, NWT

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.280 € (inkl. Aufgeld)

Andy Goldsworthy

'SNOW DRIFT...'. GRISE FIORD, NWT
1989

Verso mit Galerie Aufkleber. Darauf Angaben zur Edition. C-Print.

C-Print 100 x 76 cm auf Unterlagekarton 133 x 107 cm aufgezogen, unter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand mit Galerieaufkleber versehen, dort maschinenschriftliche Angaben zur Edition. Aus einer Auflage von 7 Exemplaren.

Provenienz: Galerie Turske Hue-Williams Ltd., London (mit rückseitigem Aufkleber)