Anonymer Maler . 18. Jh. - Hofdame beim Nähen in Begleitung einer jungen Dienerin. Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Zhou Wenju. - image-1

Lot 733 Dα

Anonymer Maler . 18. Jh. - Hofdame beim Nähen in Begleitung einer jungen Dienerin. Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Zhou Wenju.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Hofdame beim Nähen in Begleitung einer jungen Dienerin. Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Zhou Wenju.

95 x 95 cm

十八世紀 周文矩(款)仕女圖 水墨絹本 鏡心鏡框
款識:周文矩